Сюжет Приключения Шаркбоя и Лавы: Из-за трудностей в общении со сверстниками 10-летний герой картины оказывается вынужден проводить очередные каникулы в одиночестве. Чтобы хоть как-то скрасить тяготы одинокого времяпрепровождения, он придумывает себе двух несуществующих друзей, мальчика-акулу и девочку-лаву, вместе с которыми пускается в волшебное путешествие, полное самых загадочных опасностей...
История, ставшая основой сюжета фильма, была придумана семилетним на тот момент сыном Роберта Родригеса Рэйсером, за что он удостоился особого упоминания в титрах фильма. Также он сыграл в одной из сцен семилетнего Шаркбоя.
Главного героя в фильме зовут Макс по среднему имени Рэйсера Родригеса, полное имя которого Рэйсер Макс Родригес.
Профессиональный рестлер Дин Ролл, выступающий под именем Шаркбой и зарегистрировавший его за собой как торговую марку с 1999 года, подал иск, обвиняющий студию Miramax в нарушении его прав и требуя денежную компенсацию. Разбирательство шло почти два года, и в апреле 2007 года спор был улажен мирным путём, сумма выплаченной компенсации не разглашалась.
Имя Роберта Родригеса упоминается в титрах четырнадцать раз, в том числе в качестве режиссёра, продюсера, автора сценария, постановщика спецэффектов, главного оператора, монтажёра, оператора камеры, композитора и актёра.
Фильм был снят настолько быстро, что к тому моменту, когда Роберт Родригес был готов отослать на киностудию готовый материал, не была готова ещё даже запланированная рекламная атрибутика.
Большая часть фильма была снята на фоне зелёного экрана с использованием более тысячи компьютерных спецэффектов, над которыми работали сразу 11 студий. Сцены, происходящие в «нормальном» мире снимались в Остине, штат Техас
Одновременно с выходом фильма Роберт Родригес выпустил две детские книги в соавторстве с известным американским писателем фантастом Крисом Роберсоном под заголовком «Sharkboy and Lavagirl Adventures». Первая книга получила название «Мечтатель» ("The Day Dreamer») и вторая «Возвращение на планету Друл» ("Return to Planet Drool»), а иллюстрации к ним выполнил Алекс Тоудер, занимавшийся разработкой и дизайном персонажей и ландшафтов в этом фильме и трёх частях «Детей шпионов».
Похожее
Этот параграф содержит ссылку.
Дети шпионов
Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
Дети шпионов 3: Игра окончена
Дети шпионов 4D
Отзывов еще не оставляли. Вдохновляйтесь и становитесь первым!
Хотите оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
Здравствуйте! Вас приветствует портал UAKino.com.
Для начала рекомендуем посмотреть трейлер к ленте и прочесть её описание. Посмотреть список актеров и кто режиссер. А также вы можете прочесть отзывы, узнать больше благодаря мнению людей которые уже смогли сами посмотреть Приключения Шаркбоя и Лавы. Если вам он интересен, и вы хотите насладиться этой лентой, то мы постараемся предоставить возможность смотреть Приключения Шаркбоя и Лавы с популярных сервисов в хорошем качестве. Смотреть у нас, что может быть проще!
Оставив отзыв к ленте, вы поделитесь с другими пользователям вашим мнением и переживаниями и поможете больше узнать о нем. Делитесь своими мнениями, они очень важны для нас!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.